• lun 08 nov 2021 - 09h00

    TJ : Aix En Provence

    Immeuble

    Audience PDF

PELISSANNE (13330) : UN IMMEUBLE élevé d'un étage sur rez-de-chaussée, avec un garage, une discothèque et une remise

Lot 1Mise à prix : 180.000 Euros
Résultat : Désistement

Maître Karine DABOT
AVOCAT ASSOCIE
DE LA SELARL MATHIEU DABOT ET ASSOCIES
24, cours Saint Louis
13100 AIX-EN-PROVENCE
Tél. : 04.42.38.19.83 - Fax : 04.42.38.47.21
www.mathieu-dabot-associes.com

 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Un ensemble immobilier situé à PELISSANNE (13330),

13, rue des Passadouires, sur partie de laquelle se trouve

UN IMMEUBLE élevé d'un étage sur rez-de-chaussée,
cadastré AD n°132 lieudit "Rue des Passadouires"
pour une contenance de 00 ha 06 a 04 ca.

Lot numéro un (1) : Un garage situé sur le devant dudit immeuble,
Et les cinquante-quatre millièmes (54/1.000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.

Lot numéro deux (2) : Une discothèque située derrière le garage sus désigné,
Et les quatre cent cinquante-cinq millièmes (455/1.000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.

Lot numéro neuf (9) : Une remise et deux terrasses situées sur la discothèque au centre dudit immeuble,
Et les deux cent vingt-trois millièmes (223/1.000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.

 L'ensemble immobilier sus désigné a fait l'objet d'un état descriptif de division et de règlement de copropriété établi aux termes d'un acte reçu par Maître CUCCIA, Notaire à Marseille, le 14 octobre 1988 publié au service de la Publicité Foncière d'Aix-en-Provence, les 16 janvier et 20 juin 1989, volume 1989 P, n° 454.

 SUR LA MISE A PRIX DE : 180.000 €
(CENT QUATRE VINGT MILLE EUROS)

 VISITE FIXEE AU LUNDI 25 OCTOBRE 2021 DE 14H30 A 15H30

 L’ADJUDICATION EST FIXEE
AU LUNDI 8 NOVEMBRE 2021 à 9 h 00 du matin,

à l'audience du Juge de l’Exécution

du Tribunal Judiciaire d’AIX-EN-PROVENCE (13100),

Palais de Justice, situé 40, boulevard Carnot.

DESIGNATION :

Un ensemble immobilier situé à PELISSANNE (13330), 13, rue des Passadouires, sur partie de laquelle se trouve un immeuble élevé d'un étage sur rez-de-chaussée, cadastré AD n°132 Lieudit "Rue des Passadouires" pour une contenance de 00 ha 06 a 04 ca.

 LOT NUMERO UN (1) : Un garage situé sur le devant dudit immeuble,

LOT NUMERO DEUX (2) : Une discothèque située derrière le garage sus désigné,

LOT NUMERO NEUF (9) : Une remise et deux terrasses situées sur la discothèque au centre dudit immeuble,

 PROCEDURE :

La présente vente aux enchères est poursuivie A LA REQUETE DE :
La société COMPAGNIE FINANCIERE DU LITTORAL, société anonyme au capital de 8.000.000 € au RCS de Marseille sous le numéro 067 803 544 dont le siège social se situe 8, rue des Vignerons à MARSEILLE (13006), prise en la personne de son représentant légal en exercice, demeurant en cette qualité audit siège.

 CLAUSES ET CONDITIONS :
L’adjudication aura lieu aux clauses et conditions du cahier des conditions de vente déposé au Greffe du Juge de l’Exécution du Tribunal Judiciaire d’AIX-EN-PROVENCE où il peut être consulté.
Les frais exposés pour parvenir à la vente sont en sus du prix.
Les enchères ne peuvent avoir lieu que par ministère d’Avocat postulant près le Tribunal Judiciaire d’AIX-EN-PROVENCE muni d’un chèque de banque d’un montant de 10 % de la mise à prix avec un minimum de 3.000 €uros à l’ordre de la CARPA.

 RENSEIGNEMENTS :
Pour tous renseignements s’adresser à :
- Maître Karine DABOT, Avocat associé de la SELARL MATHIEU DABOT ET ASSOCIES 24, cours Saint Louis - 13100 AIX-EN-PROVENCE (Tél. : 04.42.38.19.83 - Fax : 04.42.38.47.21).
- Au Greffe du Juge de l’Exécution du Tribunal Judiciaire d’AIX-EN-PROVENCE (13100), situé 40, boulevard Carnot, pour consulter le cahier des conditions de vente.

 Signé : Karine DABOT

Connexion
Mot de passe oublié ?